СПАСТИ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ - ЗАПЯТУЮ ПОСТАВЬТЕ САМИ!

08 августа 2022
СПАСТИ НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ - ЗАПЯТУЮ ПОСТАВЬТЕ САМИ!

О протезировании принято говорить, когда зуба уже нет или он подлежит удалению по медицинским показаниям. Если вы следите за своим здоровьем, регулярно посещаете стоматологов и прислушиваетесь к мнению профессионалов, то процесс разрушения зубов до финальной стадии удается избежать. А свои зубы – тут уж никто спорить не будет – всегда лучше, чем инородные, пусть и суперсовременные и высокотехнологичные приспособления.

Специалисты, которые конечно же берегут здоровье своих пациентов и отслеживают состояние здоровья ротовой полости, всегда предложат способ попробовать сохранить собственный зуб, если это возможно. Современная стоматология использует различные методики протезирования зубов, поэтому восстановление зубного ряда не является серьезной проблемой, при условии, что всё делается вовремя.

Да, есть методы протезирования с использованием собственных зубов пациента. Когда кариес сильно повредил зуб, когда надо скорретировать форму и цвет зуба, когда есть повышенное истирание эмали. Для таких целей в стоматологической клинике вам предложат коронки, виниры, вкладки, микропротезы и люминары. Все эти виды конструкций относятся к несъемным протезам.

В зависимости от состояния зубного ряда и желаемого результата врач подбирает подходящую конструкцию. Установке предшествует подготовка. Такой подход позволяет исключить риск возникновения воспаления во время проведения процедуры. Предварительный этап обязательно включает удаление зубного камня, лечение кариеса, воспалений десен, устранение очагов инфекции и других заболеваний ротовой полости.

Процесс продолжительный, но он того стоит. Поэтому берегите свои зубы, лечите их вовремя и боритесь за каждый зуб вместе со своим терапевтом. А способ как вам помочь всегда найдется.

Записывайтесь на прием в Стоматологию РязГМУ по телефону +7 (4912) 72-06-20.